chesnokov
Total posts: 5
03 Dec 2014 12:35

Доброго времени суток! Использую поле child для связки родитель-ребенок (например: есть два человека: Иванов Иван Сергеевич и Иванов Александр Иванович; известно, что Александр Иванович – сын Ивана Сергеевича. Заполняем анкеты обоих граждан, затем открываем для редактирования анкету Ивана Сергеевича и в поле «Семья» вводим ФИО родственника - появляется список для выбора), так у Ивана Сергеевича при просмотре появляется ссылка на родственника. Но у меня ФИО не является уникальным id, ФИО находятся в трех разных полях и как заголовок я не могу их использовать (там другая информация). Как в поле child сделать выбор не по заголовку, а по другому полю?

Last Modified: 08 Dec 2014


Sergey
Total posts: 13,748
04 Dec 2014 04:54

Можете использовать композитны или состовной заголовк. Это в настройках типа. Сделайте тек что бы заголовок состовлялся из ФИО и тогда так и будет.


Guest
04 Dec 2014 08:21

Композитный заголовок это хорошо, но у меня заголовок не может состоять из ФИО (он состоит из других полей, чтобы поиска по ФИО не было).


Sergey
Total posts: 13,748
04 Dec 2014 09:52

Ну можно заголовок исключить из поиска в настроках раздела.


Guest
04 Dec 2014 10:21

В таком варианте (ФИО - заголовок) получается, что связка этих полей - уникальный id записи, а у меня id должен быть другой (связка нескольких полей с числами), просто ФИО могут полностью совпадать у нескольких записей.


Guest
04 Dec 2014 10:23

Но отменять уникальность заголовка тоже нельзя, чтобы не было нескольких одинаковых записей.


Sergey
Total posts: 13,748
05 Dec 2014 05:31

Можете туда добавить еще что нибудь. Год рождения например. Это так же поможет при поиске. Нашел 10 Ивановых Иванов, но одни только 62го. Или еще какие данные.


M@xim
Total posts: 32
08 Dec 2014 08:30

Спасибо за советы, буду компоновать заголовок

Powered by Cobalt