bullbearg VIP
Total posts: 61
04 Июль 2014 07:08

есть ошибки в шаблоне (?) full-bxslider.com.php, но возможно это общая проблема: 1. при нажатии на уменьшиную картинку в круге ссылка проставляется неправильно. у меня либо "/", либо javascript:void(0) 2. не подсвечивается обводка сообтветсвующей показываемой большой картинки 3. не отображаются подпись рисунка. подпись вообще проблема. при закачивании галлереи есть возможность подписать каждый рисунок, но я так и не увидел где эта подписть вообще отображается. как я понимаю, это должен быть title. 4. slide-gallery, это уменьшенный вид, но получить исходный вид мне не понятно как. хорошо бы можно было настраивать, возможно должно быть всплывающее окно. скачивать картинки не вариант. 5. часто необходимо, чтобы картинки со slide-gallery имели какую-нибудь ссылку для перехода к другой статье.

Последние изменения: 08 Июль 2014


Sergey
Total posts: 13,748
07 Июль 2014 05:55

При создании шаблонов галлерей мы фактически использовали готовые шаблоны. Даже имя я дал по имени сайта что бы можно было посмотреть все возможности этого компонента отображения галлерей и отредактироваь этот шаблон на свое усмотрение.

К сожалению мы не можем заниматся подгоном Кобальта под проекты. Мы занимаемся внедренимем основного функционала. Если мы начнем добавлять параметеры к полям или шаблонам под каждый проект то их будет просто тьма. Именно по этому мы внедрили шаблоны. Вы можете открыть этот файл и посмотерть код. Добавить ссылку если надо или поменять стиль например миниатюры не круглые а квадратные. А посмотрев на сайте настроки самого скрипта геллереи сможете изменить праметры как автостарт, время на картинку, ...

  1. нет сылки. Должна просто кратинка сменится. Ошибок нет не понятно почему не работает.

Попробуйте переключится в стандартный шаблон джумла и посмотрите будет работать или нет. Если будет значит это что то с шаблоном.


bullbearg VIP
Total posts: 61
07 Июль 2014 12:31

хорошо, идем http://demo.mintjoomla.com/ru/gallery/ статья-пользователя/464-user1/15-christmass-is-coming.html или http://demo.mintjoomla.com/en/gallery/user-item/461-admin/13-cars.html

и пробуем выбрать нужный слайд, используя пиктограммы. или пробуем найти описание слайда или пробуем открыть оригинал слайда

у меня не получилось.


Sergey
Total posts: 13,748
08 Июль 2014 00:39

Fixed in next update. Also added titles. You have to change name in order to get image captions.

Работает на Cobalt